Как правило, у владельца недвижимости, не застраховавшего свою собственность, такой вопрос решается положительно, когда произойдут какие-нибудь неприятности: будь то пожар, потоп или ограбление… Но тогда уже поздно.
В нашей стране сделки по страхованию недвижимости ещё не стали обязательным явлением при покупки квартиры. В Америке, например, страхуется 95% сделок с недвижимостью, а в России – только 5%. Цифры говорят сами за себя. Несчастный случай может произойти с человеком любой страны, а вот выйти из этой ситуации с меньшим количеством потерянных нервных клеток американцу будет проще.
Ещё одна причина «нестрахования» своей недвижимости – это мнение, что страхование является слишком дорогим удовольствием. Здесь всё познаётся в сравнении. Если на одну чашу весов положить примерно 1% от страховой суммы (средний базовый тариф страхования), а на другую – полную стоимость сгоревшей квартиры; или же сумму средств, потраченных на покупку стальных дверей, решёток на окна, камеры видеонаблюдения…, а также нервы, бессонные ночи. Выгода очевидна
http://www.toflat.ru/