Региональный форум недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Региональный форум недвижимости » Правила форума » Собственно правила


Собственно правила

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Концепция и правила форума wwwbikkmv.ixbb.ru

1. Тематика и принципы организации форума

Основная направленность форума – анализ и обсуждение тенденций развития рынка недвижимости.

Форум структурирован и состоит из разделов, в которых обсуждаются:
- общие «долгоиграющие» темы, связанные с рынком недвижимостью;
- конкретные темы и проблемы рынка недвижимости;
- темы, связанные с развитием сайта;
- темы, которые имеют лишь косвенное отношение к недвижимости.

Разделы состоят из тем (топиков). Разбиение форума на разделы осуществляется Администрацией.
Новые темы и сообщения в разделах могут открывать только зарегистрированные пользователи.  Администрация оставляет за собой право закрывать доступ в отдельные топики незарегистрированным пользователям.

При открытии новых тем необходимо проверять нет ли на форуме аналогичных. Если близкая тема уже открыта, то просьба не размножать темы, а писать в уже существующие.

2. Объединение тем, перенос отдельных тематически однородных групп сообщений из одной темы в другую

Администрация оставляет за собой право самостоятельно (то есть, без согласования с авторами) объединять сходные темы вместе или переносить тематически однородные группы сообщений из одной темы в другую. При этом будем стараться придерживаться здравого смысла, чтобы, с одной стороны, не отсекать интересные и злободневные темы; а, с другой, - не распылять обсуждение одного и того же по многим темам.
В любом случае, интересные сообщения Администрация будет стараться сохранять и размещать на достойном месте. В том числе, в специализированных топиках, под условным названием: «избранные места наших обсуждений».

3. Требования к стилю общения, уровню аргументации, обоснованности информации

При создании сообщений необходимо иметь ввиду, что сайт позиционируется как специализированный, ориентированный на специалистов и участников рынка недвижимости. А это предполагает соответствующие стиль общения и уровень аргументации.
На топиках приветствуется деловой стиль общения, направленный не на «победу в споре любыми методами», а достижение истины. Обращение собеседников (по умолчанию) – на Вы.

Все без исключения собеседники - уважаемые люди. Если кто-то кого-то не считает таковым, то просто с ним не общается.

Оценки общего плана (типа «хорошо», «плохо», «правильно», «неправильно») должны дополняться соответствующими аргументами. Отсутствие аргументации может допускаться в таких случаях:
1. Если автор претендует лишь на то, чтобы его мнение воспринималось как частное мнение одного из 6 миллиардов жителей планеты.
2. Если автор в явном виде указывает (например, с помощью смеющегося смайлика), что его мнение не стоит воспринимать серьезно.
3. Если автор полагает, что уровень его компетенции/ квалификации/ осведомленности на две головы выше уровня всех остальных собеседников. Естественно, что столь высокий уровень не должен вызывать особых сомнений у собеседников (по этому пункту с вероятностью 99,9% проходят Нобелевские лауреаты в области экономики; миллиардеры, заработавшие основные деньги на биржах или рынках недвижимости; Председатель Нацбанка; мэр города Ессентуки :-) ).

Любые компрометирующие сообщения должны быть обоснованы, содержать ссылки на первоисточник и контактную информацию автора. Эти требования обязательны, дабы дать возможность другой стороне возразить, проверить информацию. Сообщения, которые не отвечают этим требованиям, считаются недостоверными и удаляются.

Администрация не несет ответственности за размещение посетителями ложной информации. При обнаружении таковой - просьба немедленно сообщать модератору.

4. Правила модерирования

Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения (и\или начислять за них наказания), в которых в грубой форме нарушаются общепринятые правила общения на специализированных профессиональных форумах.
В частности, без предупреждения удаляются сообщения или отдельные их части, которые, по мнению модераторов:
1. Пропагандируют насилие, разжигают расовую, национальную или религиозную рознь.
2. Используют ненормативную лексику
3. Несут оскорбления в любой форме.
4. Носят провокационный характер (например, по отношению к отдельным государствам, социальным группам, собеседникам).
5. Разглашают информацию личного характера (фамилии, места жительства и так далее) участников форума без их личного однозначного согласия.
6. Рекламные сообщения (в том числе сообщения, которые могут быть расценены как скрытая реклама конкурентов и других сайтов).
7. Сообщения, тематика которых явно не вписывается в тематику форума и сайта.
8. Уводят обсуждение от первоначальной темы, дублируют сообщения, «замусоривают» тему.
9. Содержат активные ссылки без собственного комментария, указания автора статьи или копии текста источника.
10. Заполнение "профилей" пользователя важно, но не обязательно (хотя, многие из участников общения попросят Вас это сделать).
11. Сайт указанный в профиле должен быть либо персональным либо сайтом, связанным с недвижимостью.
А вот установка аватары ОБЯЗАТЕЛЬНО. (Таким образом выявляются роботы и спамеры). Размещение в подписях картинок запрещенно - в целях экономии трафика пользователей

Авторам, злостно нарушающим Правила, доступ на Форум закрывается.

Правила разрабатываются. У кого есть предложения? Можете их здесь высказать.

2

Предлагаю разрешить размещение информации о своей фирме / агентстве / компании для зарегистрированых пользователей, что бы людям не пришлось 10 раз представляться

Отредактировано Moder (2008-04-09 15:38:40)

3

Подробнее на wwwokmv.ru/forum/index.php

4

Здраствуйте. Рассказываю о премьере лучшего места для бесплатных объявлений о продаже вашей недвижимости в городах Минеральные Воды http://agent-kmv.ru/ . Все объявления всегда бесплатно.


Вы здесь » Региональный форум недвижимости » Правила форума » Собственно правила


создать форум